關於我們

公司簡介
服務理念
願景
公司簡介

Apple 授權教育經銷商

極電資訊有限公司為 Apple 授權教育經銷商,創立於 1990 年,銷售 Apple 電腦、平板電腦、行動裝置與 Apple 原廠配件,除此之外,也提供學校、公家機關的軟硬體採買與安裝,包含工作站、伺服器、儲存裝置、數位機背等相關服務。

 

擁有業界最豐富的 Mac 教室部署與 iPad 大量採購經驗,由多位專業工程師與教育訓練講師提供完整客製化服務。

 

教育零售方面極電有師大校園體驗中心(Campus Experience Center ),開設至今九年協助眾多老師、學生與教職人員解決 Apple 產品相關問題;教育優惠價與新手使用教學,帶領更多師生善用 Mac 與 iPad 等設備。

服務理念
願景

擁有多位官方認證工程師

與時俱進的知識背景,是我們極度重視的一件事。極電資訊工程師擁有多張 Apple / Jamf Pro 專業證照,不僅是專業能力的鑑定,同時也是提供服務最有力的保證。

認識我們

|  Management  |

Liang 

General Manager

constance@superinfo.com.tw

Robert

Managing Director

robert@superinfo.com.tw

|  Sales  & Planning Team  |

Sophia 

Sales Assistant and Planning

sophia@superinfo.com.tw

Yu

Sales Assistant and Planning

cwy193@superinfo.com.tw

Helen

Sales Assistant and Planning

helen@superinfo.com.tw

HsiaoHua

Administration Stuff

becochen@superinfo.com.tw

|  Technical Team  |

wei@superinfo.com.tw

TienChen

Field Service Supervisor

constance@superinfo.com.tw

Michael

Senior Field Service Engineer

michael@superinfo.com.tw

Yoko

Field Service Engineer

yoko@superinfo.com.tw

Kenny 

Technical Supervisor

kenny@superinfo.com.tw

debby@superinfo.com.tw

dudu@superinfo.com.tw

|  Campus Experience Center  |

youtzeng@superinfo.com.tw

Peter 

Training and Accessories

s0932157@superinfo.com.tw

|  Software Development & Consulting |

Michael

Programming Preacher

michael@zencher.com

Cora 

Software Engineer

cora.li@zencher.com